Sedi Adusbef

Regione Liguria

Avv. Patrizia Emilia Monferrino
Avvocato civilista, patrocinante Corte di Cassazione e Giurisdizioni Superiori Più info
Largo San Giuseppe, 3 int. 29 16121 Genova (GE)
Cell: +39 3398104697
Tel: +39 010/812831 - +39 010/8566395
Email: adusbef.liguria@gmail.com
Avv. Mirko Fabrizio
Via XXIV Maggio 343 19124 La Spezia (SP)
Cell: 3202152349
Tel: +39 0187564895 / +39 0584361554
Email: mirkofabrizio@gmail.com
Avv. Massimiliano Massara
VIA MISTRANGELO, 5/4 17100 Savona (SV)
Tel: 019/9246266
Fax: -
Email: m.massara@adusbef.liguria.it
Avv. Antonio Stagnaro
Via Eraldo Fico 88 16039 Sestri Levante (GE)
Tel: 3395622761
Fax: -
Email: antonio.stagnaro@libero.it
Avv. Silvio Boccalatte
PIAZZA CAVOUR, 13/B 16043 Chiavari (GE)
Tel: 0185-1770893
Fax: 0185-1671066
Email: silvio@studioboccalatte.it
Avv. Daniela Gozzi
Via Roma, 4 18038 Sanremo (IM)
Tel: 0184598328
Email: avv.danielagozzi@gmail.com
Avv. Fabio Rabufo
Via E. Accame 12 17027 Pietra Ligure (SV)
Tel: 019.2075823
Email: avv.rabufo@gmail.com
Daniele Granara
Corso Giuseppe Garibaldi, 59 16043 Chiavari (GE)
Tel: 0185 456305
Email: segreteria@studiolegalegranara.com
Avv. Annamaria Patisso
Via della Libertà, 13/1 16035 Rapallo (GE)
Tel: 0185 62453
Email: annamaria.patisso@libero.it

Sostieni i consumatori, sostieni ADUSBEF!

Puoi sostenere ADUSBEF anche attraverso il 5 x 1000: in fase di dichiarazione, indica il codice fiscale 03638881007

Informativa sull'uso dei Cookies

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.OK